Компания «КардиоСистемФарма» группы «ХимРар» представила ведущим  китайским кардиологам уникальный российский инновационный препарат для кардиоплегии Нормакор® в ходе 5-го Международного форума «Один пояс и один путь. Пудон», который состоялся 16 мая в Международном конференц-центре в Шанхае (КНР).

Нормакор® позволяет проводить сложные операции на сердце со значительно меньшими нежелательными последствиями, чем это сейчас практикуется в  рамках текущего стандарта.

На форуме присутствовали оболее 20 авторитетных экспертов из Китая и России  в области фармацевтики и здравоохранения, а также около 100 инвесторов со всего мира.

Директор по науке компании «КардиоСистемФарма» Валентин Вольгушев, кардиохирург и один из разработчиков препарата, в ходе своего выступления отметил, что сегодня в мире широко применяется холодная (гипотермическая) кардиоплегия, Нормакор® же позволяет значительно увеличить время безопасной работы на остановленном сердце в условиях применения нормотермии и кровяного кардиоплегического раствора. «По критериям эффективности, безопасности и простоте использования – это на сегодняшний день лучшая система защиты миокарда при кардиооперациях», — сказал доктор Вольгушев.

Нормакор® позволяет реализовать все потенциальные возможности современной техники проведения кардиоопераций — в условиях применения нормотермии и кровяного кардиоплегического раствора. Это снижает операционную и послеоперационную летальность пациентов, упрощает технику проведения операций, существенно уменьшает риск послеоперационных осложнений миокарда и головного мозга.

Необходимо отметить, что Нормакор® успешно применяется в РФ и на нем выполнено более 2000 операций показавших его эффективность и безопасность по сравнению с лучшими западными аналогами. Препарат вызвал огромный интерес, и уже ведутся переговоры с несколькими крупными медицинскими центрами Китая о возможности его экспорта.

Нормакор® — препарат зарегистрирован для применения в России в 2016 г. года компанией «КардиоСистемФарма» (РУ № ЛП-003689).

Группа компаний «ХимРар» объединяет исследовательские, производственные и инвестиционные компании в области инновационной фармацевтики с целью разработки и коммерциализации инновационных фармацевтических препаратов, средств диагностики, профилактики и новых методов лечения жизнеугрожающих заболеваний в России и за рубежом. 

Международный форум «Один пояс и один путь Пудон» проводится в пятый раз. На первых четырех сессиях были отмечены достижения сотрудничества Китая, России и стран СНГ в области биомедицины. В 2019 году форум был посвящен успешным разработкам в области медицинского оборудования, фармацевтики, товаров для здоровья, косметики, экологически чистых продуктов питания, сельского хозяйства.

Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Обращаем Ваше внимание, данный проект предназначен для врачей и сотрудников кардиологических центров.

Вы являетесь врачом?

Да        Нет